Хабаровская компания уже более чем в 2 раза нарастила экспорт соков в КНР

Biang.ru 29.06.18 Слов: 192

Хабаровский производитель соков «Золотой Юг» с начала года отгрузил на экспорт в КНР более 170 тонн продукции при общем объеме поставок за 2017 год в 84 тонны, сообщает правительство Хабаровского края.

«За последние 2 месяца сотрудничать с Российским экспортным центром «Сделано в России» стали ещё две компании: вода «Ильинская», а также производитель соков «Золотой Юг». Хорошую динамику показывает компания «Золотой Юг». Если в прошлом году в КНР было поставлено 84 тонны продукции, то за 5 месяцев этого года цифра превысила 170 тонн», — говорится в сообщении.

Компания заключила договоры с тремя дистрибьюторами Китая в городских округах Суйфэньхэ, Муданьцзян и Хэйхэ.

«Увеличиваются как объёмы, так и география поставок. К уже действующим экспортным позициям хотим добавить морсы с дальневосточной ягодой: брусникой, клюквой, жимолостью. Сейчас одна из главных задач — попасть в федеральные торговые сети Китая. Это сложно, но у нас есть преимущества, в частности приемлемые цены», отметил генеральный директор компании Алексей Андрусенко.

Объем экспорта в 2017 году в Хабаровском крае увеличился на 38% и составил 2,1 миллиарда долларов США, доля продовольственных товаров — 12%. Среди субъектов ДФО Хабаровский край занимает 4 строчку рейтинга, на его долю приходится 9% экспорта продукции агропромышленного комплекса макрорегиона.

Новости

Читайте также

Новости

США хотят создать широкую экономическую коалицию для воздействия на КНР - Белый дом
ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн