Хабаровский край и Приамурье окажут гуманитарную помощь китайской провинции Хэйлунцзян

ТАСС 11.02.20 Слов: 166

Отделения "Российского Красного Креста" (РКК) в Хабаровском крае и в Амурской области начали сбор гуманитарной помощи для граничащей с дальневосточными регионами китайской провинции Хэйлунцзян, в которой выявлены случаи заражения коронавирусом. Об этом сообщили 11 февраля в хабаровском краевом отделении РКК.

"В связи с обращением Народного Правительства провинции Хэйлунцзян КНР отделение и правительство Хабаровского края запускает акцию по сбору гуманитарной помощи в виде медицинских защитных материалов, таких как хирургические и медицинские маски, защитные очки, перчатки, бахилы. Также открыт сбор финансовых средств для закупки изделий и последующей передачи китайской стороне для борьбы с новым типом коронавирусной инфекции", сказал представитель хабаровского отделения РКК, добавив, что такую же работу начало отделение "Российского Красного Креста" в Амурской области.

Он напомнил, что провинция Хэйлунцзян оказывала поддержку Хабаровскому краю в 2013 году, во время масштабного наводнения на Амуре. Тогда региону были переданы одежда, посуда, постельное белье, мешки для строительства дамб.

"К нам уже обращаются и жители и организации, выражают намерение помочь финансовыми средствами и покупкой необходимых медицинских изделий", отметил собеседник агентства.

 

Новости

Читайте также

Новости

Рязанская область намерена увеличить экспорт товаров в Китай - власти
Цены на новостройки в Китае в марте упали на 2,2%, максимум с августа 2015 года
Песков: приветствуем сбалансированную позицию Пекина по урегулированию украинского кризиса
Минтранс Амурской области прогнозирует приостановку сообщения с Китаем к 20 апреля из-за ледохода
Число пользователей китайского конкурента ChatGPT превысило 200 млн
Необходимо уделить внимание миру, а не искать выгоду - Си Цзиньпин об украинском кризисе