Хайнань принял первый с января регулярный рейс из бывшего очага пандемии города Уханя

ТАСС 08.04.20 Слов: 228

Южнокитайская провинция Хайнань 8 апреля впервые за два с половиной месяца приняла регулярный рейс из города Уханя в Центральном Китае, где прежде был зафиксирован самый мощный в КНР очаг распространения нового коронавируса. Об этом сообщила газета "Санья жибао".

По данным издания, самолет Китайских восточных авиалиний с 46 пассажирами на борту вылетел в 07:25 по местному времени (02:25 мск) в город Санья, куда прибыл в 09:50 (04:50 мск).

"Это означает, что официально открылся воздушный канал и возобновилось постоянное авиасообщения между двумя регионами", прокомментировал событие представитель уханьского аэропорта.

Все воспользовавшиеся рейсом MU2527 Ухань - Санья прошли обязательный медицинский контроль, указав цель поездки на Хайнань. Большинство пассажиров - жители Санья, прибывшие в Ухань накануне общенациональных праздников по случаю Нового года по лунному календарю (с 24 января по 2 февраля) и оказавшиеся на карантине в городе, который с 23 января в течение 76 дней был официально объявлен закрытым.

Все прибывающие на Хайнань проходят двухнедельный карантин, для них подготовлены специальные гостиницы с регулярным питанием, выносом мусора и обслуживанием номеров, осуществляемым с необходимыми предосторожностями. На территории острова объявлен режим минимальной опасности распространения пневмонии, однако из-за быстрого роста числа инфицированных в мире администрация региона продолжает сохранять строгий контроль в области здравоохранения.

По официальным данным, на Хайнане уже много дней нет людей с заболеванием, вызванным новым коронавирусом. Однако в провинции еще остаются семь заразившихся без симптомов. На карантине находятся 33 человека, имевшие тесный контакт с инфицированными.

Новости

Читайте также

Новости

Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции