Хайнань в КНР готов принимать более 500 тыс туристов из РФ в год - представитель отрасли
Остров Хайнань в КНР в будущем рассчитывает ежегодно принимать более 500 тысяч российских туристов, заявил РИА Новости на полях ВЭФ-2024 генеральный директор компании Hainan United Airlines Tourism Group Сунь Юн.
"Остров Хайнань рассчитывает ежегодно принимать более 500 тысяч российских туристов", - отметил Сунь Юн. По его словам, в прошлом году остров посетили около 100 тысяч россиян, а в 2024 году их число, как ожидается, превысит 200 тысяч.
Сунь Юн напомнил, что Хайнань является международной туристической зоной с безвизовым режимом для граждан 59 стран. В августе было открыто прямое авиасообщение по маршруту Москва-Хайкоу и Москва-Санья.
"На Хайнань российских туристов привлекают солнце, море и пальмы. В 2023-2024 мы усилили работу по обеспечению навигации на русском языке в отелях, привычного для россиян питания, обучали азам русского языка работников сферы услуг", - заключил Сунь Юн.
По данным агентства Xinhua, в 2023 году на Хайнань приехало свыше 90 млн китайских и зарубежных туристов.
Восточный экономический форум проходит 3-6 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке.
- Темпы роста ВВП Китая в январе - сентябре достигли 5,2% - Госстат
- Китай в январе - сентябре нарастил поставки пива в Россию на 47,5%
- Китай за 9 месяцев сократил поставки смартфонов в Россию на 27,4%
- Центробанк Китая оставил базовую ставку на ближайший месяц на уровне 3%
- Число погибших из-за выкатившегося с ВПП самолета в аэропорту Гонконга выросло до 2 - SCMP
- Китай в январе - сентябре сократил импорт нефти из РФ на 8,1%, до 74,04 млн тонн
- Импорт СПГ из РФ в Китай в январе - сентябре снизился на 16,6%, до 4,99 млн тонн
- Поставки трубопроводного газа из РФ в КНР в январе - сентябре выросли на 18,9%