Харбинская электрическая корпорация инвестирует 10 млрд руб в производство турбин в ОЭЗ "Калуга"

РИА Новости 07.06.19 Слов: 189

Харбинская электрическая корпорация намерена вложить не менее 10 миллиардов рублей в строительство завода по производству котлов, паровых турбин и турбогенераторов для энергоблоков и тепловых электрических станций на территории ОЭЗ "Калуга", сообщает администрация региона.

Соглашение о намерениях в сфере реализации инвестиционного проекта строительства на Людиновской площадке ОЭЗ "Калуга" завода по производству котлов, паровых турбин и турбогенераторов для энергоблоков 200, 300, 500 и 800 МВт тепловых электрических станций в рамках Петербургского международного экономического форума подписали губернатор Анатолий Артамонов и председатель правления АО "Харбинская электрическая корпорация" Сы Цзефу.

Этому предшествовала рабочая встреча Артамонова с руководством компании, на которой стороны обсудили перспективы реализации проекта.

"Китайская компания в кооперации с другими партнерами планирует вложить в проект не менее 10 миллиардов рублей. Сотрудничество включает несколько этапов. До конца этого года инвестор должен подготовить все необходимые документы для получения статуса резидента особой экономической зоны "Калуга". Количество создаваемых рабочих мест на будущем предприятии - порядка 300", говорится в сообщении.

"Харбинская электрическая корпорация" – один из крупнейших производителей оборудования для электростанций в Китае. Корпорация занимается разработкой оборудования для производства электроэнергии по всему миру, участвует в проектировании, закупках и строительстве тепловых, гидро- и комбинированных электростанций.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук