Харбинский медуниверситет намерен построить в Приморье центр замедления старения

Biang.ru 02.02.18 Слов: 151

Первый Харбинский медицинский университет планирует открыть в Приморье центр замедления старения — китайскую медицинскую клинику по уходу за пожилыми людьми, сообщила 2 февраля администрация края.

Вице-губернатор Приморья Павел Серебряков встретился с главным врачом клиники при Первом Харбинском медицинском университете Шао Фэнлинем. По данным властей края, китайская сторона заинтересована в открытии в Приморье подобного учреждения. Шао Фэнлинь отметил, что этому благоприятствует приморский климат. У медицинского университета уже есть успешный опыт создания подобного центра на юге Китая — в Санье.

«Все имеющиеся наработки и технологии мы могли бы использовать и здесь в рамках совместного проекта России и Китая», — сказал Шао Фэнлинь.

Серебряков отметил, что Приморье открыто к диалогу по данному вопросу.

Первый Харбинский медицинский университет около 10 лет сотрудничает с Тихоокеанским государственным медицинским университетом во Владивостоке. Вузы связывают двусторонние международные программы академической мобильности студентов и преподавателей, научно-исследовательские программы в области профилактической медицины, клинической медицины, основных медицинских наук, биологии и фармацевтики.

Новости

Читайте также

Новости

Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней
Британскую политику в отношении Китая нельзя сводить к противостоянию угрозе - Сунак