Хельсинки хочет стать пионером в ЕС в развитии услуг для китайских туристов

РИА Новости 06.09.18 Слов: 184

Сотрудничество с Пекином является одним из важнейших приоритетов для Хельсинки, финская столица стремится стать пионером в Евросоюзе в развитии услуг для китайских туристов, рассказал мэр Хельсинки Ян Вапаавуори на встрече с мэром Пекина Чэнь Цзинином.

Мэр Хельсинки находится с визитом в Китае, где принимает участие в крупной международной выставке по развитию китайского туризма World Tourism Cities Federation (WTCF). Мероприятие в августе 2019 года пройдет в Хельсинки.

«Пекин является одним из наиболее важных городов для Хельсинки. Мы хотим воспользоваться интересом китайских туристов к Европе и стать пионером в развитии услуг для китайских туристов. Сотрудничество с Пекином также нацелено на расширение в различных сферах деловой жизни», — отметил Вапаавуори, его слова приводятся в сообщении пресс-службы мэрии Хельсинки.

Значимость сотрудничества в области туризма между Хельсинки и Пекином растет. В дополнение к встрече руководителей двух столиц в Пекине будут организованы два мероприятия, нацеленных на расширение сотрудничества и привлечение инвестиций в Хельсинки.

Цель финской столицы — создать постоянную платформу для более широкого сотрудничества между Пекином и Хельсинки, например, в развитии интеллектуального города и зимних видах спорта, говорится в заявлении.

Пекин и Хельсинки города-побратимы с 2006 года.

Новости

Читайте также

Новости

КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней
Британскую политику в отношении Китая нельзя сводить к противостоянию угрозе - Сунак
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая - Bloomberg со ссылкой на источники
Иностранные участники Менделеевской олимпиады могут получить льготы при приеме в вузы РФ
В Китае начали ежегодную операцию по розыску бежавших из страны коррупционеров
Международное сотрудничество станет главной темой форума "АмурЭкспо-2024"