Xiaomi для расширения бизнеса собирается привлечь $4 млрд от размещения ценных бумаг

РИА Новости 02.12.20 Слов: 177

Китайский производитель электроники и товаров для дома Xiaomi планирует привлечь около 4 миллиардов долларов с помощью размещения акций и конвертируемых облигаций, говорится в сообщении компании на фондовой бирже Гонконга.

В частности, компания собирается разместить 1 миллиард акций (примерно 4,1% существующего выпущенного акционерного капитала компании) по цене 23,7 гонконгского доллара (3,06 доллара США) в пользу не менее чем шести независимых институциональных или индивидуальных инвесторов.

Кроме того, Xiaomi рассчитывает привлечь 889,6 миллиона долларов за счет размещения конвертируемых облигаций сроком на семь лет. Эти облигации конвертируются в акции по начальной цене конвертации 36,74 гонконгского доллара за акцию (4,74 доллара США).

"Компания намерена направить вырученные средства, среди прочего, на увеличение оборотного капитала для расширения бизнеса, на инвестиции для увеличения рыночной доли на ключевых рынках, на стратегические инвестиции в экосистемы и другие общекорпоративные цели", уточняется в сообщении.

Xiaomi – китайская компания, основанная в 2010 году, занимается производством смартфонов, планшетов, а также "умных" товаров для дома. Ее IPO в июле 2018 года на бирже Гонконга стало крупнейшим в технологической отрасли после проведенного в 2014 году первичного размещения акций китайского интернет-гиганта Alibaba.

 

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)