Xiaomi проведет IPO на этой неделе, капитализация может составить $55-70 млрд

Reuters 19.06.18 Слов: 169

Китайский производитель смартфонов Xiaomi (小米) проведет первичное размещение акций (IPO) на Гонконгской бирже на этой неделе, оценка стоимости компании снижена до 55-70 миллиардов долларов, пишет агентство Reuters со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

«Xiaomi снизил вероятную оценку стоимости компании до 55-70 миллиардов долларов после своего решения отложить предложение акций в материковом Китае до проведения IPO в Гонконге», сказали источники.

По их словам, решение отложить IPO в материковом Китае было связано с разногласиями между компанией и регулирующими органами по поводу оценки китайских депозитарных расписок (CDR). Источники газеты The Wall Street Journal сообщали, что Xiaomi планировала продать как минимум половину своих акций в рамках IPO (или более 7% капитала) китайским инвесторам на внутреннем рынке.

В мае Xiaomi подал заявку на проведение IPO на Гонконгской бирже. При этом источники агентства Блумберг сообщали, что компания планирует реализовать акции на 10 миллиардов долларов, а капитализация может быть оценена до 100 миллиардов долларов. Отмечалось, что IPO Xiaomi может стать крупнейшим в технологической отрасли после проведенного в 2014 году IPO китайского интернет-гиганта Alibaba.

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае