Холдинг РЖД организовал поезд-экспресс в Китай с лесными грузами

РИА Новости 16.12.19 Слов: 160

Холдинг РЖД организовал первый поезд-экспресс с ускоренной доставкой лесных грузов со станций Горьковской железной дороги в Китай, сообщила дочерняя структура монополии "Федеральная грузовая компания" (ФГК).

"Нижегородское агентство транспортного обслуживания АО "ФГК", Нижегородский филиал АО "РЖД Логистика" и Горьковский территориальный центр фирменного транспортного обслуживания ОАО "РЖД" организовали перевозку первого поезда в рамках специализированного сервиса "грузовой экспресс" по ускоренной доставке лесных грузов со станций Горьковской железной дороги в Китайскую народную республику", говорится в сообщении ФГК в понедельник.

Новая услуга предусматривает отправку поездов из Горьковского, Кировского и Ижевского регионов ГЖД в Китай через пограничный переход Гродеково – Суйфыньхэ на Дальнем Востоке. Консолидация лесных грузов и окончательное формирование "грузовых экспрессов" происходит на станции Яр в Удмуртии.

Запуск первого "грузового экспресса" состоялся 2 декабря, на станцию назначения состав успешно прибыл 14 числа. Второй ускоренный поезд направился на станцию Гродеково 15 декабря.

"На начальном этапе вагоны с лесом будут отправляться по мере их накопления в организованный поезд, в дальнейшем отправки станут регулярными", - говорится в сообщении.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае