Холдинг РЖД запустил новый ж/д сервис для доставки агропродукции из РФ в Китай

РИА Новости 24.04.23 Слов: 158

"РЖД Логистика" ("дочка" РЖД) запустила новый прямой железнодорожный сервис для доставки агропродукции из России в Китай, первый состав повез мясную и куриную продукцию, сообщила компания.

"АО "РЖД Логистика" организовало отправку своего первого рефрижераторного контейнерного поезда в прямом железнодорожном сообщении на направлении Москва - Сиань. Контейнеры с мясной и куриной продукцией отправлены из Московской области и проследуют до пункта назначения через казахстано-китайскую границу", говорится в сообщении.

Ранее доставка была мультимодальной и включала использование морского плеча.

Ожидается, что новый сервис станет еженедельным и позволит существенно сократить сроки перевозки.

"Китай по-прежнему является одним из главных направлений экспортных отправок российской сельскохозяйственной продукции и других продовольственных товаров. География маршрутов постоянно расширяется, особое внимание мы уделяем развитию именно прямых железнодорожных сервисов, которые выигрывают по скорости доставки и, соответственно, гарантируют сохранность груза. Сиань – город с высоко развитой транспортно-логистической инфраструктурой, которая позволяет обрабатывать большой объем груза, а значит, мы можем наращивать перевозки агропродукции и развивать поставки в Китай", цитирует компания слова своего гендиректора Дмитрия Мурева.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте