Христиане верят, что через причастие нельзя заразиться коронавирусом - РПЦ

РИА Новости 03.03.20 Слов: 128

Православные христиане верят, что через причастие нельзя заразиться коронавирусом, как и никакими другими болезнями, заявил председатель учебного комитета Русской православной церкви протоиерей Максим Козлов.

"Что можно сказать с точки зрения вероучительной составляющей: мы как православные христиане, безусловно, верим, и это принцип нашей веры, что через причастие святых Христовых Тайн заразиться нельзя. Вот в это мы верим. Впрочем, эта вера не расширительна настолько, чтобы считать, что эпидемические заболевания православных верующих не касаются", сказал священник на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

Он пояснил, что если человек, например, стоит в храме рядом с другим, больным человеком, то "это не значит, что он не должен соблюдать гигиенических норм".

Козлов также указал, что "в отношении эпидемиологической, медицинской составляющей имеют право говорить только те, кто являются профессионалами в данной области".

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Решетников: благодаря безвизовому режиму с КНР по итогам I квартала взаимный турпоток вырос на 50%
В Китае открылась выставка Российского национального музея музыки
Си Цзиньпин может посетить КНДР уже на следующей неделе - СМИ
КНР выступает против продажи США оружия Тайваню – посольство о материале FT США
Китай запретил импорт видеокарт Nvidia во время визита главы компании - FT
Си Цзиньпин дал торжественный прием в честь визита Путина