Хубэй 2 мая понизит уровень реагирования на эпидемию с наивысшего до высокого - власти

ТАСС 01.05.20 Слов: 175

Бывший очаг эпидемии нового коронавируса, провинция Хубэй в Центральном Китае 2 мая понизит уровень реагирования на возможный риск заражения с максимального до высокого. Об этом сообщил на брифинге вице-губернатор региона Ян Юньянь.

"Это свидетельствует, что Хубэй одержал решительную победу в борьбе с вирусом", подчеркнул он.

В то же время чиновник отметил, что власти продолжат принимать усиленные меры безопасности в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в мире.

Согласно китайским стандартам, в стране существует четыре уровня реагирования на эпидемию - наивысший (1-й), когда процесс ликвидации заражения курирует Госсовет КНР, высокий (2-й), когда меры принимаются на уровне руководства провинции, административного района или города центрального подчинения, а также повышенный (3-й) и обычный (4-й), когда решением соответствующих вопросов занимаются местные городские и уездные власти.

Согласно официальной статистике, с конца декабря 2019 года, когда в административном центре Хубэя городе Ухане был выявлен коронавирус, в регионе заразились более 68.000 человек, уровень смертности составил 6,62%. По данным властей, на текущий момент в провинции нет ни одного инфицированного. 18 апреля она была официально объявлена регионом с низким уровнем эпидемиологической опасности.

Новости

Читайте также

Новости

Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет