Хубэй вскоре начнет закрывать временные больницы для зараженных коронавирусом - власти

ТАСС 04.03.20 Слов: 186

Власти провинции Хубэй вскоре намерены приступить к планомерному закрытию временных больниц для заразившихся новым коронавирусом в связи с близящимся завершением вспышки пневмонии в Китае. Об этом сообщил 3 марта заместитель главы комитета по вопросам гигиены и здравоохранения региона Ту Юаньчао.

"Ситуация с коронавирусом продолжает улучшаться, рассказал он на пресс-конференции. В дальнейшем, в зависимости от ситуации, мы будем постепенно сокращать количество специализированных мест для лечения инфицированных, планомерно закрывать предназначенные для них временные больницы".

По словам чиновника, в ближайшее время Хубэй повысит приоритет предоставления медицинских услуг лицам, не инфицированным коронавирусом, но срочно нуждающимся в помощи врачей. В то же время он напомнил, что успехи в борьбе с пневмонией не означают, что уже можно ослабить бдительность.

"Нужно по-прежнему предпринимать самые строгие меры по борьбе с распространением коронавируса", подчеркнул Ту Юаньчао.

Согласно официальным данным, в административном центре Хубэя городе Ухане, где зафиксирован главный очаг пневмонии, насчитывается 16 временных специализированных больниц. Они способны разместить более 5000 инфицированных. Часть из этих объектов - спортивные и выставочные центры, общежития, приспособленные под нужды борьбы с коронавирусом. Кроме того, власти в рекордные сроки построили для этой цели несколько отдельных больничных зданий.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто