Хуснуллин назвал китайскую проблему районов-призраков неактуальной для России

ТАСС 01.08.22 Слов: 164

Появление районов-призраков, подобных тем, которые возникли в Китае, невозможно в России, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в интервью телеканалу РБК.

"Нам до районов-призраков как в Китае еще очень далеко. Китайцы строят 1,5 млрд кв. м в год - это больше 1 кв. м на человека. А мы строим 0,6 кв. м на человека", сказал Хуснуллин, отвечая на вопрос, не появятся ли в России такие районы-призраки, как в КНР, из-за больших объемов строительства жилья и падения спроса.

Он также отметил, что такие темпы строительства в Китае сохраняются последние 20 лет. "Да, в этом процессе у них были и какие-то перегревы рынка, и падения, но они обеспечили более 1 млрд человек качественным жильем, а нам еще до этой задачи идти и идти", подчеркнул вице-премьер.

В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина о национальных целях развития страны, к 2030 году должен быть достигнут ежегодный ввод в эксплуатацию 120 млн кв. м жилья. Таким образом, к этому времени в России должны построить 1 млрд кв. м жилья.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян