Хуснуллин: РФ и Китай могут нарастить сотрудничество по развитию транспортных коридоров

РИА Новости 21.05.25 Слов: 149

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что Россия и Китай могут нарастить сотрудничество в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни", в том числе и по развитию транспортных коридоров.

Вице-премьер в среду принял участие в заседании Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате "Волга - Янцзы".

"Рассчитываю, что будем наращивать темпы по развитию транспортных коридоров, увязке сети дорог. Есть также большой потенциал в области жилищного строительства, ЖКХ, мастер-планирования, интеллектуальных транспортных систем, развитии речных портов. Считаю, что в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" могли бы нарастить сотрудничество с Китаем в этих и других вопросах", - написал Хуснуллин в своем Telegram-канале.

Он также добавил, что Совет, который создали президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин, "важен для укрепления дружбы между нашими странами".

"Как и в России, в Китае работают по многим госпрограммам для улучшения инфраструктуры, качества жизни. И постоянный диалог дает нам возможность обмениваться полезным опытом", - отметил Хуснуллин.

Новости

Читайте также

Новости

Трамп рассчитывает посетить Китай в начале 2026 года и принять Си Цзиньпина в США
Китай обратил внимание на сообщения об испытании РФ "Буревестника" - МИД КНР
Росатом перестраивает управление термоядерным проектом, чтобы не отстать от США и Китая
Экономика Восточной Азии сталкивается с вызовами из-за ситуации в мире - премьер КНР
Индийская авиакомпания впервые за 5 лет совершила прямой рейс в Китай
Прибыль крупных промпредприятий КНР в январе - сентябре выросла на 3,2%