Ямал ищет в Китае партнеров для единственной школы с обязательным изучением китайского

РИА Новости 03.01.19 Слов: 170

Власти Ямало-Ненецкого автономного округа ищут партнеров в Китае для единственной в регионе школы с обязательным изучением китайского языка, сообщили в пресс-службе губернатора Дмитрия Артюхова.

Средняя школа №2 в Салехарде — административном центре округа — единственная на Ямале, где китайский язык не просто преподается, а является обязательным для учащихся, начиная с пятого класса, объяснили в пресс-службе.

«С целью установления связей между образовательными организациями России и Китая, расширения программ обмена школьниками в 2018 году начата работа по содействию в поиске партнеров и установлении прямых контактов с китайскими коллегами муниципальному бюджетному образовательному учреждению», рассказали в пресс-службе.

По его словам, введение китайского в образовательную программу школы «неразрывно связано» с реализацией проекта «Ямал СПГ» компании «Новатэк», которая выступает социальным партнером учреждения.

В пресс-службе главы региона добавили, что по окончании девятого класса учащиеся смогут сдать международный квалификационный экзамен по китайскому языку HSK на третий уровень. Его требования, в частности, предусматривают знание 600 наиболее часто употребляемых китайских слов, умение общаться на базовом уровне в повседневной и профессиональной сферах. Результаты экзамена HSK признаются во всем мире.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае