Япония будет строить устойчивые отношения с Китаем и РФ - новый премьер

ТАСС 17.09.20 Слов: 146

Правительство Японии намерено продвигать концепцию свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона и развивать устойчивые отношения. Об этом заявил на пресс-конференции в Токио новый премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга.

"Ситуация с безопасностью вокруг нашей страны становится все более суровой. Для защиты наших интересов мы будем продвигать концепцию открытого и свободного Индо-Тихоокеанского региона, а также строить стабильные отношения с соседними странами, включая Китай и Россию", сказал он. Суга также выступил за укрепление существующего стратегического альянса Японии и США, который, по его словам, является основой внешней политики Токио.

Кроме того, глава японского правительства пообещал приложить усилия для того, чтобы решить проблему японских граждан, похищенных северокорейскими спецслужбами. Для этого Япония, по словам Суги, будет тесно сотрудничать с США и другими странами.

В среду парламент Японии утвердил новым премьер-министром председателя правящей Либерально-демократической партии (ЛДП) Ёсихидэ Сугу. В правительстве ушедшего в отставку Синдзо Абэ он неизменно занимал пост генсека кабмина.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

ЕС хочет усилить борьбу с опасными товарами на китайских онлайн-платформах - еврокомиссар
Модный показ российских дизайнеров прошел в китайской столице
Образ российской продукции в Китае больше не ассоциируется только с нефтью и зерном - РЭЦ
Жителей Гонконга призывают привиться от COVID-19 из-за новой волны заражений - SCMP
Нужно соглашение о вывозе угля из Кузбасса на Восточный полигон ж/д на 2026 г - Цивилев
РЭЦ открыл в Китае 25 магазинов с российской продукцией под национальным брендом