Японские авиакомпании частично возобновляют полеты в Китай

РИА Новости, Kyodo 24.09.20 Слов: 159

Крупнейшие японские авиакомпании Japan Airlines (JAL) и All Nippon Airways (ANA) объявили о возобновлении ряда рейсов в Китай после длительного перерыва, вызванного распространением коронавируса.

Согласно сообщению JAL, со 2 октября компания восстановит полеты между аэропортом Нарита в Токио и Гуанчжоу, и между ними будет действовать один рейс в неделю.

Также из Нариты в октябре возобновятся полеты в Далянь, рейсы будут совершаться три раза в неделю.

Расписание полетов составлено пока только до 23 октября, дальнейший график будет представлен позже, уточняет авиакомпания.

Со своей стороны ANA сообщает, что ее самолеты будут летать из Нариты в Циндао и Гуанчжоу.

На сайте авиакомпании говорится, что с 25 сентября все пассажиры, путешествующие из Японии в Китай, должны будут предоставить отрицательные результаты тестов ПЦР, проведенных не более, чем за 3 для до отбытия.

Как сообщило агентство Kyodo, до сих пор JAL совершал полеты только по одному рейсу в Китай - из Нариты в Далянь, а ANA - по направлению из Нариты в Шанхай.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китайские автомобили стали реже брать в лизинг в РФ - отрасль
В Берлине недооценивают растущую зависимость экономики Германии от Китая - СМИ
В КНР планируют ввести ограничения для автопроизводителей на ускорение электрокаров
Японский МИД направил высокопоставленного сотрудника в КНР в связи с дипломатическим конфликтом между Токио и Пекином
США рассчитывают в короткие сроки обогнать Китай в производстве дронов - Пентагон
Садовничий назвал "колоссальной научной мощью" новый институт исследований РФ и КНР