Японские авиакомпании частично возобновляют полеты в Китай

РИА Новости, Kyodo 24.09.20 Слов: 159

Крупнейшие японские авиакомпании Japan Airlines (JAL) и All Nippon Airways (ANA) объявили о возобновлении ряда рейсов в Китай после длительного перерыва, вызванного распространением коронавируса.

Согласно сообщению JAL, со 2 октября компания восстановит полеты между аэропортом Нарита в Токио и Гуанчжоу, и между ними будет действовать один рейс в неделю.

Также из Нариты в октябре возобновятся полеты в Далянь, рейсы будут совершаться три раза в неделю.

Расписание полетов составлено пока только до 23 октября, дальнейший график будет представлен позже, уточняет авиакомпания.

Со своей стороны ANA сообщает, что ее самолеты будут летать из Нариты в Циндао и Гуанчжоу.

На сайте авиакомпании говорится, что с 25 сентября все пассажиры, путешествующие из Японии в Китай, должны будут предоставить отрицательные результаты тестов ПЦР, проведенных не более, чем за 3 для до отбытия.

Как сообщило агентство Kyodo, до сих пор JAL совершал полеты только по одному рейсу в Китай - из Нариты в Далянь, а ANA - по направлению из Нариты в Шанхай.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китайские компании составляют более 20% иностранных предприятий в РФ - союз
Около 40% китайских предприятий создали в РФ научные и производственные базы - союз
Инвестиционная привлекательность РФ для китайских предприятий возрастет в 2026 году - союз
Китай впервые за 30 лет вводит НДС на противозачаточные препараты и презервативы
2025 год ознаменовался прогрессом в развитии партнерства КНР и РФ - Си Цзиньпин
Путин заявил, что готов поддерживать контакты с Си Цзиньпином по основным вопросам - ТВ