Японские авиакомпании частично возобновляют полеты в Китай
Крупнейшие японские авиакомпании Japan Airlines (JAL) и All Nippon Airways (ANA) объявили о возобновлении ряда рейсов в Китай после длительного перерыва, вызванного распространением коронавируса.
Согласно сообщению JAL, со 2 октября компания восстановит полеты между аэропортом Нарита в Токио и Гуанчжоу, и между ними будет действовать один рейс в неделю.
Также из Нариты в октябре возобновятся полеты в Далянь, рейсы будут совершаться три раза в неделю.
Расписание полетов составлено пока только до 23 октября, дальнейший график будет представлен позже, уточняет авиакомпания.
Со своей стороны ANA сообщает, что ее самолеты будут летать из Нариты в Циндао и Гуанчжоу.
На сайте авиакомпании говорится, что с 25 сентября все пассажиры, путешествующие из Японии в Китай, должны будут предоставить отрицательные результаты тестов ПЦР, проведенных не более, чем за 3 для до отбытия.
Как сообщило агентство Kyodo, до сих пор JAL совершал полеты только по одному рейсу в Китай - из Нариты в Далянь, а ANA - по направлению из Нариты в Шанхай.
- Гражданин КНР незаконно пересёк границу в Уссурийском районе РФ ради грибов
- Мишустин предложил на пост вице-премьера, полпреда в ДФО вместо Трутнева губернатора Приморья Кожемяко
- Китай в январе-сентябре увеличил добычу нефти на 1%, газа на 0,9% - статбюро
- Промышленное производство в Китае в январе-сентябре выросло на 5,3% - статбюро
- ДВФУ и провинция Хэйлунцзян в КНР договорились о программе двойного диплома для юристов
- Рост промпроизводства и розничных продаж в КНР в сентябре ускорился и превзошел прогнозы
- Казахстан передал Китаю 13 граждан этой страны, подозреваемых в интернет-мошенничестве
- Таджикистан и Китай подписали меморандум о сотрудничестве в сфере образования - СМИ