Японские спортсмены будут привиты бустерной дозой вакцины перед ОИ-2022 в Пекине - Киодо

ТАСС, Kyodo 08.01.22 Слов: 159

Японские спортсмены и члены делегации страны на зимней Олимпиаде в Пекине будут заранее привиты третьей дозой вакцины от коронавируса. Об этом сообщило агентство Kyodo.

Бустерная иммунизация началась в Японии в декабре прошлого года, однако пока она распространяется только на медицинских работников. В этом месяцев также начнут прививать постояльцев домов престарелых. Тем не менее для атлетов и участников делегации было решено сделать исключение из-за распространения омикрон-штамма.

Перед Играми в Токио, которые прошли летом 2021 года, японские спортсмены и спортивные чиновники также смогли привиться двумя дозами вакцины в приоритетном порядке.

Японская сторона на Олимпиаде в Китае будет представлена спортивными чиновниками, включая председателя оргкомитета состоявшихся в этом году Игр в Токио, депутата верхней палаты парламента Сэйко Хасимото. В столицу Китая также отправится руководитель Олимпийского комитета Японии Ясухиро Ямасита, а на зимней Паралимпиаде будет присутствовать глава Паралимпийского комитета страны Кадзуюки Мори.

XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года, а Паралимпиада - с 4 по 13 марта.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае