Ярмарки товаров из КНР и РФ пройдут во Владивостоке и китайском Яньцзи

РИА Новости 27.02.23 Слов: 156

Власти Владивостока и китайского Яньбянь-Корейского автономного округа договорились о проведении на этих территориях ярмарок, где будут представлены товары из двух стран, сообщил мэр Константин Шестаков.

В минувшие праздничные дни состоялся первый после долгого перерыва и открытия границ визит делегации администрации Владивостока в КНР. Представители властей и институтов развития посетили ряд городов и встретились с губернатором Яньбянь-Корейского автономного округа Хун Цином, обсудили развитие бизнеса.

"Если мы говорим о малых и средних предпринимателях Приморского края, мы бы хотели, чтобы о них узнали больше на территории КНР. Договорились, что будут определены площадки, где будут организованы ярмарки", сказал Шестаков в своем телеграм-канале.

Мэрия Владивостока уточняет, что ярмарки предложено организовать в приморской столице и китайском городе Яньцзи, там будет представлена продукция обеих стран. В КНР популярны сельхозпродукция, продукты питания, игрушки из России.

Также на встрече обсуждалось совместное празднование Дня Победы. Кроме того, достигнута договоренность об участии команды юных китайских спортсменов в международных играх "Дети Приморья", которые пройдут во Владивостоке в июле.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов