Ярославская область презентует инвестиционный потенциал в Китае - губернатор

РИА Новости 05.06.18 Слов: 246

Ярославская область презентует свой экономический и инвестиционный потенциал на форуме российско-китайского межрегионального сотрудничества, который пройдет 16 июня в городе Харбин, сообщил в интервью РИА Новости губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

«Я, как председатель российской части межрегионального Совета российско-китайского комитета дружбы, мира и развития обязательно приму участие в этом мероприятии. Поскольку форум — это действенное подспорье российским и китайским регионам и компаниям», сказал Миронов.

«В рамках форума Ярославская область презентует экономический и инвестиционный потенциал региона и представит китайским партнёрам несколько инвестиционных проектов, разработанных Корпорацией развития Ярославской области», добавил губернатор.

Он отметил, что в регионе уже реализуется крупный инвестпроект с участием китайской стороны. «Тутаевский моторный завод» совместно с китайской компанией Weichai Power в этом году начал реализовывать проект по производству пяти моделей двигателей. Объем инвестиций составил около 1,5 миллиарда рублей.

В числе наиболее интересных, по мнению губернатора, инвестпроектов, которые будут презентованы — строительство завода полного цикла по производству препарата «Утрожестан», входящего в список жизненно важных лекарственных средств страны.

Предприятие строит «Безен Хелскеа РУС» - дочерняя компания международной компании Besins Healthcare. Предварительный объем инвестиций — 500 миллионов рублей. Также достоин внимания, уверен Миронов, проект GÜNTEX, по выпуску профессиональной лакокрасочной продукции для авторемонта. Его реализуют компания «Русские краски» вместе с концерном АSТА (Германия).

«В промышленном парке «Новосёлки» заканчивается строительство крупного оптово-распределительного центра. Стоимость проекта — порядка 2 миллиардов рублей. Центр предназначен для хранения и транспортировки различных продуктов питания в сети продуктовых магазинов в Ярославской и соседних регионов. Объект планируем сдать в августе текущего года», рассказал Миронов.

 

 

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук