Явка на выборах президента РФ в Китае составила почти 4000 человек

Biang.ru 18.03.18 Слов: 199

Явка на выборах президента РФ в Китае составила 3935 человек, сообщили сми в Посольстве РФ в Пекине. 

Избирательные участки для голосования на выборах российского президента закрылись в 20.00 по пекинскому времени в пяти городах Китая — Пекине, Шанхае, Шэньяне, Гуанчжоу и Гонконге.

На территории посольства в Пекине и в генеральных консульствах в Шанхае, Шэньяне, Гуанчжоу и Гонконге отдать свой голос можно было 18 марта с 8.00.

Утром в воскресенье посол России в Китае Андрей Денисов рассказал журналистам, что граждане РФ, проживающие на территории КНР, проявили большое стремление выполнить свой гражданские долг и проголосовать на выборах президента России.

Посол отметил, что, к сожалению, не все россияне могут проголосовать, в частности, из-за огромной территории Китая, так как проживают и работают в совершенно разных районах, в том числе и отдаленных, а китайское законодательство не допускает выездного голосования.

Проголосовать могли не только постоянно проживающие в Китае россияне, но и граждане, приехавшие на короткое время, в день голосования включение в список избирателей осуществлялось на основании устного обращения.

В день выборов были приняты дополнительные меры безопасности и усилена охрана территории посольства, но эти меры, как отметил советник-посланник посольства РФ в КНР Георгий Зиновьев, достаточно стандартные. Пройти в посольство российские граждане могли, предъявив загранпаспорт РФ. 

Новости

Читайте также

Новости

Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии
АТОР не ожидает восстановления турпотока из Китая в Россию в 2024 г
США хотят создать широкую экономическую коалицию для воздействия на КНР - Белый дом
ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор