"ЮТэйр" дезинфицирует самолеты и начнет раздавать маски на рейсах из-за коронавируса

РИА Новости 04.02.20 Слов: 167

Авиакомпания "ЮТэйр" ввела еженедельную дезинфекцию самолетов для предупреждения распространения коронавируса, а также начнет раздавать маски на международных рейсах, сообщает пресс-служба перевозчика.

"С 1 февраля "ЮТэйр" проводит еженедельную дезинфекцию всех самолетов на международных и внутренних рейсах. Кроме того, авиакомпания начала внеплановую дезинфекцию всех воздушных судов, которыми в течение последних семи дней летали граждане Китая", говорится в сообщении.

Кроме того, для дополнительной профилактики перевозчик заменил в самолетах влажные салфетки на антибактериальные, обычное мыло - на бактерицидное, а также ежедневно проводит уборку лайнеров с применением специальных дезинфицирующих средств.

"С 4 февраля "ЮТэйр" начнет выдавать защитные медицинские маски пассажирам всех международных рейсов. Авиакомпания выполняет такие рейсы из Москвы, Сургута и Уфы", подчеркивается в сообщении.

Перевозчик также отметил, что усилит санитарные меры в аэропортах и при производстве бортового питания. При выявлении на рейсах "ЮТэйр" потенциально больных коронавирусом пассажиров самолет будут отправлять на специальную санитарную стоянку в аэропорту для полного комплекса противоэпидемических мероприятий, сообщили в авиакомпании.

В пресс-службе добавили, что на данный момент на рейсах "ЮТэйр" не выявлено пассажиров со случаями заражения коронавирусом.

Новости

Читайте также

Новости

Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности
Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии