Южная Корея ослабит антивирусные меры в отношении путешественников из Китая – СМИ
Южная Корея с 1 марта отменит обязательное ПЦР-тестирование для путешественников из Китая после прибытия в страну, а с 10 марта прекратит требовать сдавать ПЦР-тесты до вылета на фоне стабилизации ситуации с COVID-19, передает агентство Yonhap со ссылкой на министерство внутренних дел страны.
Южная Корея с начала января требовала от путешественников из Китая предъявлять отрицательные результаты теста на COVID-19 перед посадкой на рейсы в страну и проходить дополнительный ПЦР-тест в течение первого дня их въезда. Также была временно прекращена выдача краткосрочных виз.
Как сообщили в министерстве внутренних дел Южной Кореи, с 1 марта путешественникам из Китая не нужно будет сдавать тест по прилету, а с 10 марта отменят ПЦР-тестирование до вылета.
В среду правительство Южной Кореи также решило разрешить рейсам из Китая приземляться в других аэропортах, помимо международного аэропорта Инчхон. Кроме того, власти увеличат количество рейсов между Южной Кореей и Китаем с 62 в неделю до 80 в неделю к концу этого месяца и до 100 в неделю в марте.
Послабления антивирусных мер связаны с тем, что число инфицированных COVID-19 среди прибывших из Китая снизилось до 0,6% на третьей неделе февраля с 18,4% на первой неделе января.
Южная Корея 11 февраля также возобновила выдачу краткосрочных виз для китайских туристов, после чего Китай с 18 февраля в ответ возобновил выдачу краткосрочных виз для южнокорейцев.
- Товарооборот Китая и Латинской Америки впервые превысил $500 млрд - Си Цзиньпин
- КНР и Латинская Америка готовы идти к развитию на фоне блоковой конфронтации - Си Цзиньпин
- Россия и Китай будут наращивать двустороннюю электронную торговлю
- Китай снял запрет на поставку самолетов Boeing после торговых переговоров с США - Bloomberg
- Договоренности США и КНР не включают пошлины на автомобили, сталь и алюминий - Трамп
- Российско-китайский форум стартовал в Москве
- Китайская ракета вывела на орбиту экспериментальный спутник связи
- Фактический размер пошлин США для товаров из КНР составляет 50% - торговый представитель