Южная Корея ослабит антивирусные меры в отношении путешественников из Китая – СМИ

РИА Новости 22.02.23 Слов: 212

Южная Корея с 1 марта отменит обязательное ПЦР-тестирование для путешественников из Китая после прибытия в страну, а с 10 марта прекратит требовать сдавать ПЦР-тесты до вылета на фоне стабилизации ситуации с COVID-19, передает агентство Yonhap со ссылкой на министерство внутренних дел страны.

Южная Корея с начала января требовала от путешественников из Китая предъявлять отрицательные результаты теста на COVID-19 перед посадкой на рейсы в страну и проходить дополнительный ПЦР-тест в течение первого дня их въезда. Также была временно прекращена выдача краткосрочных виз.

Как сообщили в министерстве внутренних дел Южной Кореи, с 1 марта путешественникам из Китая не нужно будет сдавать тест по прилету, а с 10 марта отменят ПЦР-тестирование до вылета.

В среду правительство Южной Кореи также решило разрешить рейсам из Китая приземляться в других аэропортах, помимо международного аэропорта Инчхон. Кроме того, власти увеличат количество рейсов между Южной Кореей и Китаем с 62 в неделю до 80 в неделю к концу этого месяца и до 100 в неделю в марте.

Послабления антивирусных мер связаны с тем, что число инфицированных COVID-19 среди прибывших из Китая снизилось до 0,6% на третьей неделе февраля с 18,4% на первой неделе января.

Южная Корея 11 февраля также возобновила выдачу краткосрочных виз для китайских туристов, после чего Китай с 18 февраля в ответ возобновил выдачу краткосрочных виз для южнокорейцев.

Новости

Читайте также

Новости

Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд
Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс