Южная Корея запросила у Китая информацию о новом коронавирусе

РИА Новости, Yonhap 10.01.20 Слов: 241

Южная Корея запросила у Китая информацию о новом коронавирусе после того, как в стране появился первый заболевший с похожими симптомами, передает агентство Yonhap со ссылкой на источник в организации Центров по контролю и профилактике заболеваний (KCDC) при министерстве здравоохранения РК.

«Как только мы получим генетическую информацию, мы сможем провести наши собственные проверки в отношении пациента, который проявляет похожие симптомы», - заявили агентству в KCDC. В настоящий момент Сеул не располагает достаточными данными, чтобы определить, действительно ли человек заражен новым штаммом коронавируса.

В конце декабря местные власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань китайской провинции Хубэй. По состоянию на 5 января в городе было выявлено 59 случаев заболевания вирусной пневмонией, семь человек находились в тяжелом состоянии. Под наблюдением медиков были еще 163 человека, которые имели тесный контакт с больными. По сообщению Центрального телевидения Китая, причиной вспышки вирусной пневмонии неизвестного происхождения стал новый вид коронавируса. Роспотребнадзор усилил контроль на границе с КНР.

Предположительно, первым заразившимся из Южной Кореи стала 36-летняя китаянка, посетившая Ухань в прошлом месяце. Пациентка страдала от кашля и боли в горле, первоначально у нее была диагностирована пневмония. KCDC заявили, что в настоящее время она чувствует себя хорошо и выздоравливает, но ее все еще держат в карантине в качестве меры предосторожности, пока проводятся дополнительные анализы.

Проведенные тесты подтвердили, что причиной ее болезни не является ближневосточный респираторный синдром (MERS), тяжелый острый респираторный синдром (SARS), обычной грипп, парагрипп или аденовирус. Власти Южной Кореи усилили эпидемиологический контроль на границе с Китаем.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае