За 11 месяцев 2017 года объем грузов, отправленных через Поярково в Китай упал на 13%
Объем грузов, отправленных через грузовой пункт пропуска Поярково в Китай за 11 месяцев 2017 года составил 227,5 тыс тонн, что на 13% меньше, чем в 2016 году, сообщили Спутнику в пресс-службе Благовещенской таможни.
Общая стоимость отправленных из Поярково в Китай грузов с января по ноябрь 2017 года сократилась на 37,8%, составив 17,4 млн долларов против 27,9 млн годом ранее, пояснили в ведомстве.
Всего через грузовой пункт пропуска Поярково в Китай проследовало 6109 транспортных средств и 3810 физических лиц (439 россиян и 3371 иностранных граждан).
Для сравнения, за аналогичный период 2016 года, через российско-китайскую границу из Поярково проследовало 6530 транспортных средств и 3275 человек.
Порт Поярково является вторым крупным в Амурской области грузовым пунктом пропуска между РФ и КНР, он расположен на берегу Амура, напротив уезда Сюнькэ (逊克县) провинции Хэйлунцзян.
- Узнавшие о событиях под Курском жители Китая хотят посетить регион - журналист КНР
- Около 20% угольщиков в мире убыточны на фоне пошлин Китая и спада у металлургов - "Мечел"
- Петербургская биржа рассчитывает запустить расчеты в юанях в 2025 г для торгов лесом
- Пакистан и КНР работают над созданием новой региональной структуры - газета
- Индекс деловой активности в промсекторе КНР в июне врос до 49,7 пункта
- Индекс деловой активности в непроизводственном секторе Китая вырос до 50,5 пункта
- Численность Компартии Китая превысила 100 миллионов человек
- Токио требует от КНР возобновления экспорта японских морепродуктов из всех префектур