За первые 10 месяцев 2022 года поставки газа из РФ в Китай увеличились на 173% - посол КНР
Поставки газа из России в Китай за первые 10 месяцев 2022 года увеличились на 173% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, заявил посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй.
"За первые 10 месяцев этого года поставки газа из России в Китай увеличились на 173% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сказал дипломат, выступая на форуме "Газ России - 2022". - При нынешней ситуации демонстрируется новая перспектива китайско-российского газового сотрудничества. Мы готовы укреплять китайско-российское газовое сотрудничество на основе взаимной выгоды в целях содействия стабильному развитию мирового энергетического рынка и решения проблемы климатических изменений".
Посол также подчеркнул, что КНР "никогда не позволит внешним силам вмешиваться в энергетическое сотрудничество" с Россией.
Чжан Ханьхуэй отметил, что "Китай стал крупнейшим в мире потребителем природного газа и имеет большой потенциал для увеличения импорта природного газа".
- Проект трансграничного перевалочного комплекса между РФ и Китаем представили в ЕАО
- Фестиваль русской поэзии прошел в Пекине в день рождения Пушкина
- Rio Tinto запустила совместный с китайской Baowu железный рудник в Западной Австралии
- Китай надеется, что Франция выступит против вмешательства НАТО в дела АТР - Ван И
- Трамп избегает темы Украины в диалоге с Китаем, делая упор на экономику - Bloomberg
- В Благовещенске будут эвакуировать фуры, стоящие вдоль дорог – Минтранс области
- Делегации США и Китая 9 июня в Лондоне обсудят торговое соглашение - Трамп
- Трамп, как ожидается, вновь отсрочит вступление в силу закона о запрете TikTok в США - WSJ