За сутки в Китае 4 человека умерли от коронавируса, 30 заразившихся прибыли из-за границы

ТАСС 30.03.20 Слов: 279

Число жертв нового коронавируса в Китае за последние сутки возросло на четыре человека, количество прибывающих из-за границы заразившихся увеличилось на 30, до 723 человек. Об этом сообщил Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.

По данным ведомства, с начала распространения коронавируса в Китае выздоровели 93% инфицированных, в том числе 322 поправились за последние сутки. Число заразившихся за два с лишним месяца распространения вируса по стране составило более 81.100, официальный показатель смертности от заболевания - 4% (умерли более 3300 человек).

В КНР почти отсутствуют местные случаи заражения, за последние сутки был выявлен только один. Подавляющее число инфицированных прибывает из других государств, как правило из европейских стран и США. С 28 марта граница временно закрыта для иностранцев, поэтому все приезжающие в страну заболевшие - китайские граждане. Власти установили двухнедельный карантин и приняли целый ряд мер, чтобы не допустить всплеска второй волны пневмонии.

Среди регионов материкового Китая первое место по количеству заразившихся, находящихся в медицинских учреждениях, по-прежнему занимает провинция Хубэй (более 1700 человек), на втором месте - крупнейшие транспортные узлы страны Пекин и Шанхай, в каждом из которых проходят лечение около 150 инфицированных, далее следует южная провинция Гуандун (118 человек). На территории семи из 31 территориальной единицы, включая Тибет, Синьцзян-Уйгурский автономный район и остров Хайнань, заболевших нет совсем. В остальных провинциях, городах центрального подчинения и автономных районах их насчитывается от одного до примерно 40 человек, в том числе два - в граничащей с Россией провинции Хэйлунцзян.

Согласно последним данным, под наблюдением медиков в КНР находятся свыше 19.200 лиц, имевших тесный контакт с инфицированными. В стране также насчитывается 168 человек с подозрением на вирус, находящихся на карантине. По данным врачей, у 633 заразившихся заболевание протекает в тяжелой форме.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук