За сутки в Китае выявлено 47 новых случаев заражения коронавирусом, все "импортированы" из-за границы - власти

Интерфакс 25.03.20 Слов: 201

В материковом Китае за истекшие сутки зарегистрировано 47 новых случаев заражения коронавирусом, все - у людей, прибывших из-за рубежа, сообщил Госкомздрав КНР на своем официальном сайте.

Из "ввезенных" случаев заболевания в городах центрального подчинения выявлено в Пекине - пять, Шанхае - 19, Тяньцзине - четыре. В провинциях Гуандун - пять, Фуцзянь - четыре, Цзянсу, Сычуань и автономном районе Внутренняя Монголия - по два, - провинциях Цзилинь, Чжэцзян Шаньдун и Шэньси - по одному. Всего насчитывается 474 инфицированных, прибывших в Китай из-за границы.

За сутки в стране из ранее зараженных коронавирусом скончались четыре человека, из них три - в провинции Хубэй, которая считается эпицентром распространения инфекции.

С декабря число жертв коронавируса в стране составил 3281 человек, зарегистрировано 81.218 случаев заболевания. Из них в Хубэе скончались 3163 заболели 67.801.

На материковой части страны в настоящее время в медучреждениях проходят курс лечения около 4300 человек, состояние приблизительно 1400 больных оценивается как тяжелое.

В то же время, более 73.600 человек выздоровели и покинули медучреждения.

На китайских территориях вне материковой части страны с декабря прошлого года зарегистрировано 628 случаев заболевания: в Гонконге - 386 (при четырех случаях смертельного исхода), в Макао - 26, на Тайване - 216 (два случая смерти).

Новости

Читайте также

Новости

Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции