Заболевшая коронавирусом студентка из Китая была госпитализирована в Тюмени 28 января

Интерфакс 01.02.20 Слов: 138

Заболевшая коронавирусом студентка из Китая была госпитализирована в тюменскую больницу 28 января, сообщила заместитель главного врача областной клинической инфекционной больницы Евгения Семенюк.

"Она поступила 28 января. 28 января из Китая приехала и сразу же заболела", сказала Семенюк на брифинге в Тюмени 1 февраля.

"Самочувствие (студентки - ред.) прекрасное. Состояние молодых людей (контактировавших ранее с заболевшей - ред.) удовлетворительное - их четверо", добавила Семенюк.

Ранее главный врач Областной клинической инфекционной больницы Ольга Сиюткина, слова которой распространил департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области, заявила, что у молодых людей, контактировавших с заболевшей, с отрицательными анализами "никаких симптомов не появилось, они продолжают оставаться под наблюдением".

31 января стало известно о первых заболевших коронавирусом в России. Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что заболели два гражданина Китая, один - в Забайкальском крае, другой - в Тюменской области.

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)