Задержанный в США китайский миллиардер вернулся в КНР

ТАСС 04.09.18 Слов: 184

Основатель и генеральный директор китайской торговой онлайн-площадки JD.com, миллиардер Лю Цяндун вернулся в Китай после задержания в США по подозрению в совершении преступления сексуального характера. Об этом во вторник сообщила газета China Daily.

Лю Цяндун «прибыл в Китай» и «вернулся к работе», указывает издание. По его данным, полиция штата Миннесота по-прежнему не сообщает каких-либо подробностей об инциденте, который привел к его задержанию.

Представитель полиции Миннеаполиса заявил, что он «не может привести каких-либо деталей», так как расследование «формально по-прежнему продолжается», пишет «Чайна дейли». Он также отказался сообщить, был ли Лю Цяндун задержан на территории Миннеаполиса и в чем именно он обвинялся.

По данным издания, 45-летний миллиардер проходит обучение в докторантуре Университета Миннесоты по специальности деловое администрирование. Участники программы находились на специальных курсах подготовки с 26 августа.

Адвокат миллиардера Джозеф Фридберг заявил агентству Блумберг о своей уверенности в том, что его клиенту не будут предъявлены обвинения в уголовном преступлении. «Я уверен в том, что обвинений в уголовных правонарушениях не будет. Они (полицейские — прим. ТАСС) поняли, что вся ситуация была глупой, и отпустили его. Не попросили оставить ни залога, ни паспорта», — сообщил юрист.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто