Задержавшихся в КНР из-за долгов "Жемчужной реки" туристов доставят в Уфу 13 декабря

ТАСС 12.12.18 Слов: 148

Самолет авиакомпании ИрАэро с возвращающимися из китайского Хайкоу уфимскими туристами, задержанный из-за долгов туроператора «Жемчужная река», прибудет в столицу Башкирии в четверг, 13 декабря. Об этом сообщила пресс-секретарь международного аэропорта Уфы Татьяна Ризван.

Проблемы у туристов «Жемчужной реки», отправленных на курорты острова Хайнань, возникли из-за долгов туроператора перед авиакомпанией ИрАэро. Перевозчик сообщил об остановке программы полетов в два аэропорта Хайнаня — Хайкоу и Санья. После вмешательства контролирующих органов в ИрАэро заявили, что вывезут из КНР всех туристов «Жемчужной реки», у которых есть обратные билеты. Первый рейс — в Казань — прибыл во вторник, второй запланирован в Уфу.

«Ранее планировалось, что борт прибудет в 07:00 по местному времени (05:00 мск) 11 декабря, теперь ожидаемое время прилета — 13 декабря в 00:25 по местному времени (12 декабря 22:25 мск)", сказала пресс-секретарь аэропорта Уфы.

Как уточнили в ИрАэро, борт планирует забрать 12 декабря 272 пассажира, однако до завершения регистрации эти данные являются предварительными.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров