Задымление произошло в самолете Air China в аэропорту Пекина, данных о пострадавших нет

РИА Новости 27.08.19 Слов: 149

Задымление произошло 27 августа в грузовом отсеке пассажирского самолета Air China во время посадки пассажиров на борт в международном аэропорту Пекина "Шоуду", все пассажиры были оперативно эвакуированы, сообщений о пострадавших не поступало, говорится в заявлении авиакомпании.

"Двадцать седьмого августа около 16.00 по местному времени в грузовом отсеке одного из самолетов, готовившихся к вылету, произошло задымление. По данным рабочего персонала, открытого огня на борту самолета не видно", говорится в заявлении аэропорта. Отмечается, что аэропорт работает в штатном режиме.

При этом авиакомпания Air China сообщила, что инцидент произошел в одном из их самолетов, который должен был выполнять рейс CA183 в Токио.

"Во время посадки пассажиров на борт было обнаружено задымление в грузовом отсеке в передней части самолета, экипаж судна немедленно принял необходимые в такой ситуации противопожарные меры, а также организовал оперативную и безопасную эвакуацию всех пассажиров", говорится в заявлении авиакомпании.

Отмечается, что в настоящее время ведется расследование.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае