Заключенные Таиланда окажут помощь врачам в случае вспышки коронавируса в тюрьмах

ТАСС 30.01.20 Слов: 239

Департамент исправительных учреждений Таиланда приступил к обучению заключенных навыкам медицинской помощи, чтобы они могли помочь врачам и медсестрам ухаживать за больными в тюрьмах, если последние заразятся коронавирусом. Об этом сообщила в четверг газета Bangkok Post. 

Глава департамента Нарас Савестанан рассказал, что 50 заключенных пройдут восьмидневный курс обучения в одной из бангкокских тюрем, после чего вернутся в свои места заключения. По его словам, проект был начат, чтобы помочь справиться с нехваткой медицинского персонала в 143 тюрьмах по всей стране, в которых в настоящее время содержатся более 380.000 заключенных.

В результате перенаселенности исправительных учреждений инфекция внутри них может легко распространяться.

"В настоящее время в тюрьмах по всей стране содержатся 314 китайских заключенных и 14, которые только что прибыли", - отметил он. "Насколько нам известно, они не инфицированы коронавирусом, но обучение заключенных поможет в случае вспышки", уверен Савестанан. 14 китайских заключенных находятся в тюрьмах в провинциях Самутпракан, Пхукет, Патумтхани, Краби и Сонгкхла. Среди нет людей, которые недавно приехали из города Ухань, где коронавирус был впервые обнаружен.

Департамент также принял меры предосторожности для нейтрализации микробов в тюремных камерах и столовой, а также следит за качеством пищи, сказал он. Обучение других заключенных, которые будут заинтересованы в этом, начнется, как только первые 50 человек его завершат. Подчеркивается, что курс будет продолжаться до тех пор, пока власти не достигнут соотношения одного добровольца на 50 арестантов. Специалисты уверены, что эта программа поможет заключенным заботиться друг о друге и после освобождения иметь знания о том, как помогать людям.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае