Закрытие границы в ДФО не помешает совместным с КНР проектам - глава АПИ

РИА Новости 30.01.20 Слов: 166

Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) после закрытия границы в ДФО продолжит работу с китайскими партнерами по видеосвязи, проекты не пострадают, сообщил РИА Новости генеральный директор АНО АПИ Леонид Петухов.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил на заседании правительства, что подписал распоряжение о закрытии границы РФ на Дальнем Востоке в качестве меры по предупреждению распространения коронавируса.

"В связи со сложившейся ситуацией все переговоры с китайскими партнерами временно агентство будет проводить посредством видео-конференц-связи. Это обстоятельство не помешает развивать взаимодействие с китайской стороной и не будет мешать тем проектам, которые уже реализуются с участием китайских инвестиций", сказал Петухов.

По его словам, китайские специалисты не смогут приехать на Дальний Восток временно, но в этих проектах принимают участие и их российские коллеги.

"Поэтому сложностей быть не должно. Китайская сторона относится к ситуации с пониманием. При этом агентство будет поддерживать активность китайского бизнеса по инвестированию на Дальний Восток", добавил Петухов.

Как пояснили в АНО АПИ, всего в портфеле агентства более 30 проектов. Они на разной стадии реализации. 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто