Закрытие границы в ДФО не помешает совместным с КНР проектам - глава АПИ
Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) после закрытия границы в ДФО продолжит работу с китайскими партнерами по видеосвязи, проекты не пострадают, сообщил РИА Новости генеральный директор АНО АПИ Леонид Петухов.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил на заседании правительства, что подписал распоряжение о закрытии границы РФ на Дальнем Востоке в качестве меры по предупреждению распространения коронавируса.
"В связи со сложившейся ситуацией все переговоры с китайскими партнерами временно агентство будет проводить посредством видео-конференц-связи. Это обстоятельство не помешает развивать взаимодействие с китайской стороной и не будет мешать тем проектам, которые уже реализуются с участием китайских инвестиций", сказал Петухов.
По его словам, китайские специалисты не смогут приехать на Дальний Восток временно, но в этих проектах принимают участие и их российские коллеги.
"Поэтому сложностей быть не должно. Китайская сторона относится к ситуации с пониманием. При этом агентство будет поддерживать активность китайского бизнеса по инвестированию на Дальний Восток", добавил Петухов.
Как пояснили в АНО АПИ, всего в портфеле агентства более 30 проектов. Они на разной стадии реализации.
- Связи между музеями России и Китая продолжают укрепляться - посол РФ в КНР
- Контрабанду в Китай женьшеня и трепанга на 30 млн руб пресекли в Приамурье
- Расходы пивоваров в Азии растут из-за конфликта на Ближнем Востоке - Heineken
- Китай разрабатывает платформу для мутационной селекции семян в космосе
- Китай рассчитывает на углубление сотрудничества с США в угольной сфере
- В Китае открылось движение поездов по самой северной высокоскоростной железной дороге
- Китай и США проведут переговоры по поставкам сельхозтоваров до конца года - Минкоммерции
- Приморца осудили за незаконную добычу и продажу гражданину КНР 345 корней женьшеня