Замедление мировой экономики из-за пандемии стало новым вызовом для Китая - Си Цзиньпин

ТАСС 18.03.20 Слов: 209

Замедление темпов роста мировой экономики из-за пандемии коронавируса является новым вызовом для социально-экономического развития Китая. Об этом заявил в среду председатель КНР Си Цзиньпин на совещании Постоянного комитета Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая.

"При усилиях всей страны и широких народных масс ситуация в борьбе с эпидемией продолжает улучшаться. Тенденции к восстановлению производства и нормальной жизни непрерывно укрепляются. Координация мер по борьбе с эпидемией с работой по социально-экономическому развитию принесла позитивные результаты", указал он. "В то же время мы сталкиваемся с большим количеством проблем. Это особенно касается распространения пандемии за рубежом и ее негативного эффекта на мировую экономику, что представляет собой новый вызов для наших мер по борьбе с заболеванием и экономического развития", приводит его слова Центральное телевидение Китая.

Глава государства призвал принять все необходимые меры для предотвращения новых вспышек заболевания в Китае. "Лечение и оказание медицинской помощи в провинции Хубэй и Ухане, а также меры по профилактике и контролю в обществе по-прежнему являются обременительными и трудоемкими. Усиление миграции населения и массовые скопления людей в других регионах привнесли риск возвращения эпидемии, особенно это касается риска ввоза заболевания из-за быстрого ухудшения эпидемической ситуации за рубежом", подчеркнул Си Цзиньпин. Он также заявил о необходимости оказания помощи другим государствам в борьбе с эпидемией и обеспечения безопасности граждан КНР за рубежом.

Новости

Читайте также

Новости

Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции