Заместитель партсекретаря города Дунфан в Китае подозревается в дисциплинарных нарушениях

ТАСС 08.05.19 Слов: 149

Заместитель партийного секретаря китайского города Дунфан (южная провинция Хайнань) Дэн Минь подозревается в серьезных дисциплинарных нарушениях. Об этом говорится в опубликованном 8 мая заявлении провинциальной Комиссии КПК по проверке дисциплины и Надзорного комитета.

Подробности дела не разглашаются. В кратком сообщении ведомств указывается лишь, что против чиновника, который также занимает пост мэра города Дунфан, начато внутрипартийное расследование по подозрению в "серьезных нарушениях дисциплины и закона". Начало подобных расследований в Китае обычно означает, что должностное лицо подозревается в коррупции.

Борьба с коррупцией в КНР активизировалась с приходом к власти в 2012 году "пятого поколения" руководителей во главе с Си Цзиньпином. За последние несколько лет в результате масштабной антикоррупционной кампании лишались постов и отправлялись за решетку, в том числе пожизненно, не только рядовые госслужащие, но и официальные лица высокого ранга. В марте прошлого года было создано новое ведомство - Государственный надзорный комитет, который получил расширенные полномочия в борьбе с коррупцией.

 

Новости

Читайте также

Новости

Новое землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване - сейсмологи
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн
Mercedes-Benz модернизировал научно-исследовательский центр в Шанхае
МИД Пакистана опроверг сведения о предстоящем главы ведомства в Китай
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване
Посольство КНР в ФРГ решительно отвергает сообщения о якобы шпионской деятельности - СМИ