Замглавы МЧС Китая возглавил следственную комиссию после взрыва на химзаводе

РИА Новости 22.03.19 Слов: 170

Заместитель министра Управления чрезвычайными ситуациями КНР Хуан Мин возглавил следственную группу, которая займется выяснением обстоятельств взрыва на химзаводе в провинции Цзянсу, который унёс жизни 47 человек, говорится в сообщении ведомства.

"Госсовет КНР принял решение создать следственную комиссию по факту особо крупного взрыва на химическом заводе компании "Цзянсу Тяньцзяи", комиссия уже начала работу. Секретарь парткома Управления чрезвычайными ситуациями, заместитель министра Хуан Мин возглавил следственную комиссию", говорится в сообщении.

Взрыв произошел 21 марта на химзаводе "Цзянсу Тяньцзяи" на территории химического промышленного парка "Чэньцзяган" в уезде Сяншуй городского округа Яньчэн около 14.00 по местному времени. Взрыв был настолько мощным, что китайское сейсмическое агентство в 14.48 зафиксировало землетрясение магнитудой 2,2 и глубиной 0 метров в находящемся недалеко от места взрыва уезде Гуаньнань городского округа Ляньюньган также в провинции Цзянсу.

По последним данным, погибли 47 человек, в 16 больниц обратились 640 человек, среди них 90 человек с тяжелыми травмами. Председатель КНР Си Цзиньпин поручил сделать все возможное для спасения людей и ликвидации последствий происшествия, а также как можно скорее установить причины происшествия.

Новости

Читайте также

Новости

Китайская энергетическая компания инвестирует в строительство ВЭС Казахстана более $1 млрд
Эксплуатация понтонного моста Хэйхэ-Благовещенск приостановится 2 апреля из-за начала ледохода на Амуре
Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд