Запущен рефрижераторный поезд Чанчунь-Маньчжурия-Европа

по материалам информагенств 18.09.16 Слов: 172

Первый рефрижераторный состав, загруженный китайскими овощами и фруктами, отправился 18 сентября вечером от сухопутного терминала станции Чанчунь (провинция Цзилинь) по КВЖД и Транссибу в направлении стран ЕС, сообщает в воскресенье агентство ChinaNews.

Составу предстоит проехать 7000 км за 12 дней. В ближайшее время он покинет территорию КНР через КПП Маньчжурия и прибудет в страны ЕС проехав по территории России и Белоруссии, сообщает агентство. Поезд перевозит яблоки, груши, цитрусовые, острый перец и виноград из провинций Шаньдун, Хэбэй, Ляонин и Цзилинь, а также из окрестностей Пекина. После таможенного оформления в Чанчуне, груз будет доставлен поездом в Россию, Белоруссию и страны ЕС.

В августе прошлого года из Чанчуня в немецкий город Шварцхайде (Бранденбург) отправился первый грузовой поезд, доставивший грузы из Китая в страны Европы «от двери к двери».

До сих пор свежие овощи и фрукты доставлялись из Китая в Россию по воздуху, по воде и автотранспортом, что значительно увеличивало их стоимость, отмечают в сухопутном терминале Чанчуня. Запуск рефрижераторного поезда позволит значительно снизить транспортные расходы и риски, связанные с транспортировкой свежей продукции.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае