Запуск рейсов в КНР позволит привлекать в Приморье новых туристов - губернатор
Транспортное сообщение с городами Шэньян, Циндао, Чунцин и Гонконг в Китайской Народной Республике является перспективным для Приморского края, так как запуск новых рейсов оттуда позволит привлечь бизнес-туристов и участников событийных мероприятий. Об этом ТАСС рассказал губернатор Приморского края Олег Кожемяко на Восточном экономическом форуме.
"Основным зарубежным рынком для Приморья остается Китай. Поэтому в первую очередь необходимо расширять географию транспортного сообщения с китайскими регионами и городами, откуда уже сформирован устойчивый туристский и деловой поток. Перспективными являются Шэньян, Циндао, Чунцин, Гонконг. Запуск новых рейсов из этих городов позволит привлекать в Приморье не только организованные туристские группы, но и индивидуальных путешественников, бизнес-туристов и участников событийных мероприятий", - сказал он.
По словам Кожемяко, большое значение имеет развитие сухопутных маршрутов между Приморьем и северо-восточными провинциями Китая. Речь идет о регулярном автобусном, железнодорожном и автомобильном сообщении с приграничными городами.
"В июле этого года был запущен международный поезд Владивосток - Суйфэньхэ, а автобусное сообщение с Яньцзи было возобновлено ранее. Такие маршруты особенно важны для коротких поездок, индивидуального туризма и путешествий выходного дня", - уточнил губернатор Приморья.
- Поставки за рубеж продукции АПК из ДФО с начала года выросли почти на треть - Патрушев
- Генконсул КНР рассказал о выгоде от безвизового режима с Россией
- Запуск рейсов в КНР позволит привлекать в Приморье новых туристов - губернатор
- Международные расчеты в цифровых рублях - перспективная, но долгосрочная история - Аксаков
- РФ готова к совместной работе по переводу безвизового режима с Китаем на постоянную основу - Путин
- Путин проводит встречу с председателем КНР Си Цзиньпином
- В уезде Суньу прошёл Китайско-российский товарищеский футбольный турнир
- В районе села Черниговка Приморского края китайский грузовик попал в ДТП