Зарегистрированная городская безработица в Китае в ноябре составила 5,2%

РИА Новости 15.12.20 Слов: 178

Коэффициент зарегистрированной безработицы в городах Китая в ноябре составил 5,2%, снизившись на 0,1 процентных пункта по сравнению с октябрем, свидетельствуют данные государственного статистического бюро Китая.

"Коэффициент зарегистрированной городской безработицы составил 5,2%, что на 0,1 процентных пункта ниже, чем в октябре. Показатель снижается четвертый месяц подряд", говорится в докладе.

При этом уровень безработицы среди людей от 25 до 59 лет составил 4,7%, снизившись на 0,1 процентного пункта в сравнении с октябрем. В 31 крупном городе страны зарегистрированная безработица в ноябре составила 5,2% - на 0,1% ниже, чем в октябре.

За 11 месяцев текущего года в городской местности было создано 10,99 миллиона новых рабочих мест, что составляет 122,1% от цели, установленной на этот год. В ноябре наемные сотрудники в среднем работали по 46,9 часа в неделю.

По официальному прогнозу, уровень городской безработицы в Китае в 2020 году составит 5,5%, планируется создать более 9 миллионов рабочих мест.

В 2019 году зарегистрированная безработица в Китае составила 3,62%, оказавшись значительно ниже прогнозов властей в 4,5%. Власти планировали создать 11 миллионов рабочих мест, однако в прошлом году эта цифра достигла 13 миллионов.

 

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте