Заседание российско-китайской межправкомиссии пройдет в КНР 21 августа

РИА Новости 17.08.18 Слов: 251

Заседание Межправительственной российско-китайской комиссии по сотрудничеству и развитию Дальнего Востока и Байкальского региона РФ и северо-востока КНР с участием сопредседателя межправкомиссии, вице-премьера, полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева состоится в китайском Даляне 21 августа, сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.

Уточняется, что Трутнев посетит Далянь с рабочим визитом 20-21 августа. В состав российской делегации вошли замглавы Минвостокразвития Александр Крутиков, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, врио губернатора Амурской области Василий Орлов, губернатор Забайкальского края Наталья Жданова, генеральный директор Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Леонид Петухов, представители государственных органов власти и бизнес-сообщества.

На первый день визита, понедельник, запланирован ряд встреч с представителями китайского бизнеса, реализующими проекты на российском Дальнем Востоке, в том числе, с руководством компаний COFCO Coca-Cola, «Арника», China Communications Construction Company, Yantai Tongxiang Foods, Beijing Zhonglian Ruihua New Energy Technologies, Dalian Wenlian Aquaculture. Предполагается обсуждение проектов в сфере строительства инфраструктуры, аквакультуры и сельского хозяйства.

«Двадцать первого августа состоится пленарное заседание Межправительственной российско-китайской комиссии по сотрудничеству и развитию Дальнего Востока и Байкальского региона Российской Федерации и северо-востока Китайской Народной Республики. Пройдет рабочая встреча по созданию Делового совета при комиссии», — говорится в сообщении. Во вторник же запланированы переговоры с китайскими компаниями, в частности, с руководством корпорации Harbin Dongjin Group.

В завершении визита, отмечается в сообщении, Трутнев посетит российское воинское мемориальное захоронение в районе Люйшуня города Далянь (Порт-Артур), где пройдет церемония возложения венков к Могиле неизвестного солдата. По информации Минвостокразвития, после поездки в Далянь вице-премьер отправится во Владивосток для проведения мероприятий в рамках подготовки четвертого Восточного экономического форума.

Новости

Читайте также

Новости

ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр