Защита стабильности в АТР является общей ответственностью стран региона - Си Цзиньпин

ТАСС 30.05.22 Слов: 169

Защита мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе является общим стремлением и общей ответственностью всех стран региона. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в письменном послании участникам 2-й встречи министров иностранных дел Китая и островных государств Тихого океана, которая проходит на Фиджи.

"Защита мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также содействие развитию и процветанию всех государств является общим желанием народов региона и общей ответственностью стран региона", приводит текст послания Центральное телевидение Китая.

Как указал Си Цзиньпин, несмотря на изменения в международной обстановке, Китай всегда был хорошим другом островных государств Тихого океана, хорошим приятелем, который помогал преодолевать трудности. Он также отметил, что в октябре 2021 года был официально учрежден механизм встречи министров иностранных дел Китая и островных государств Тихого океана, который "создал новую платформу для укрепления диалога, усиления взаимного доверия и стимулирования сотрудничества между КНР и островными государствами Тихого океана".

"Китай готов работать вместе с островными государствами Тихого океана, укреплять уверенность в совместном преодолении вызовов, достигать консенсуса для совместного развития, объединять усилия для создания лучшего будущего", подчеркнул Си Цзиньпин.

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)