Застройщик из ОАЭ и аэропорт Пекина построят жилой и развлекательный комплекс за $11 млрд
Крупнейшая компания-застройщик из Дубая Emaar и пекинский аэропорт Дасин совместно построят на территории аэропорта жилой и развлекательный комплекс стоимостью 11 миллиардов долларов, сообщает эмиратское информационное агентство WAM.
Соответствующий меморандум о взаимопонимании был подписан в понедельник в ходе визита наследного принца Абу-Даби шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна в Китай.
По заявлению компании Emaar, площадь комплекса составит пять квадратных километров или одну десятую часть от общей территории аэропорта. Проект планируется осуществить за 10 лет.
Компания-застройщик Emaar известна самым высоким сооружением в мире - небоскребом Burj Khalifa в Дубае высотой более 820 метров. В ходе визита наследного принца Абу-Даби состоится открытие первого офиса компании Emaar в Китае.
Строительство нового крупнейшего аэропорта поблизости от Пекина в Дасине началось в 2014 году, открытие должно состояться до конца текущего года. К 2021 году он сможет принимать до 45 миллионов пассажиров ежегодно.
- Авиакомпания S7 увеличит число рейсов между Москвой и Новосибирском
- Глава МИД КНР заявил о намерении Китая развивать стратегическое партнерство с Россией
- Пять человек погибли в результате пожара в торговом помещении в Гуанчжоу в Китае - СМИ
- На границе Казахстана с Китаем началось строительство сухого порта "Бахты"
- ЕС ввел ограничения на экспорт для 51 компании за поставки продукции двойного назначения для РФ
- Визит Си Цзиньпина в США состоится 24 сентября - Трамп
- Несколько китайских танкеров смогли отплыть из Саудовской Аравии
- Китайская ракета вывела на орбиту пять космических аппаратов