Застрявшие из-за тайфуна "Яги" на Хайнане российские туристы вернулись в РФ
Российские туристы, которые почти четверо суток не могли вылететь с китайского острова Хайнань из-за закрытия аэропорта его столицы Хайкоу после прохождения тайфуна "Яги", вернулись в Россию.
Согласно данным онлайн-табло аэропорта "Шереметьево", рейс Hainan Airlines HU765 прилетел из Хайкоу в Москву в 13:42. В РФ вернулись туристы, ожидавшие вылета с 7 сентября.
Ранее сообщалось, что порядка 200 организованных российских туристов должны были вылететь из Хайкоу в Москву еще в прошлую субботу, но из-за тайфуна "Яги" авиакомпания Hainan Airlinesперенесла рейс сначала на 9 сентября, а затем на 11 сентября.
Тайфун "Яги" обрушился на южные провинции Китая, в том числе остров Хайнань, 6 сентября. Погибли три человека, почти 420 тыс. жителей острова были эвакуированы. Особенно пострадала столица Хайнаня город Хайкоу, в котором есть разрушения и была приостановлена работа аэропорта.
Также "Яги" прошел по Филиппинам, где в результате стихийного бедствия погибли 20 человек. Во Вьетнаме число жертв тайфуна превысило 140 человек, также от "Яги" пострадал Лаос.
Как сообщалось, российские туристы не отменяют поездки на остров Хайнань в Китае и во Вьетнам, но есть переносы дат поездок.
Тайфун "Яги" стал самым сильным в регионе за этот год и самым мощным за последние 10 лет.
- Мужчина в Китае повредил несколько фигур Терракотовой армии
- Пять человек погибли в результате взрыва на химзаводе на севере Китая
- Китай не имеет оснований для беспокойства из-за контактов России с США - замглавы МИД РФ
- Австралия, США, Филиппины и Япония обеспокоены действиями КНР в Южно-Китайском море
- КНР выступает против заявлений шефа Пентагона о военной угрозе Китая и тайваньском вопросе - МИД КНР
- Соотечественники из РФ в Гонконге открыли павильон "Русские сказки" на Art Hong Kong Expo
- России нужна не поддержка Китая по Украине, а понимание, и это понимание есть – сенатор
- Китай вошел в топ-3 популярных зарубежных направлений на лето у россиян - АТОР