Застрявшие в Китае клиенты «Матрешка Тур» полетят в Петербург через Москву и Алматы

Biang.ru 22.12.17 Слов: 249

Туристы петербургского туроператора «Матрешка Тур», которые не могли вылететь в Петербург на рейсе авиакомпании «Икар», полетят из Китая через Москву и Алматы, сообщает 22 декабря Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Сейчас на Хайнане находятся 195 туристов «Матрешка Тур» - четыре человека вылетели в Россию в четверг на рейсе Azur Air. Группа из 24 человек должна вылететь с острова в пятницу на рейсе в Алматы, откуда далее направится в Петербург, еще несколько человек полетят домой через Москву. Самая большая группа отдыхающих полетит в Петербург во вторник через китайский город Ухань.

«На данный момент мы возим наших туристов группами примерно по 30 человек в миграционную службу в Санью для оформления индивидуальных виз. У всех туристов были групповые визы. Такой документ накладывает ограничения на выезд из страны — покинуть Китай можно только в составе той же группы, какая приехала в страну по групповой визе», — пояснили в компании.

Пока нет информации о том, что кто-то из туристов уже получил визу. Обычно срок ее оформления составляет два дня, но в «Матрешка Тур» рассчитывают, что участие российского консульства в Гуанчжоу поможет ускорить процесс.

Сейчас все путешественники находятся в Боао. Те, кто уже оформил индивидуальную визу, перевозятся в отель в Санье, где будут ожидать своего вылета. «Мы размещаем туристов за свой счет в отелях, даем питание — завтраки и ужины. Сегодня на Хайнань прилетает наш сотрудник, чтобы заниматься решением вопроса на месте», — сообщил туроператор.

Ранее стало известно, что китайские авиационные власти не подтвердили слоты для авиакомпании «Икар» на выполнение полетной программы в Хайкоу из пяти российских городов.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто