Застрявшие в Китае пассажиры "ИрАэро" вылетают в Хабаровск - авиакомпания

ТАСС 26.11.18 Слов: 180

Пассажиры авиакомпании «ИрАэро», 280 человек, которые трое суток не могли вылететь в Хабаровск с китайского острова Хайнань, прошли регистрацию в аэропорту и ожидают взлета. Об этом сообщил заместитель генерального директора по общим вопросам АО Авиакомпания «ИрАэро» в Сергей Крупнов.

«Пассажиры прошли регистрацию, сели в самолет и готовятся ко взлету», — сказал Сергей Крупнов.

По данным компании, неисправность воздушного судна Boeing 777, находящегося в Хайкоу, устранена 25 ноября в 21:30 мск, а в 21:40 мск получено разрешение на выполнение полета и подтверждение авиационных властей КНР.

Ранее в интернете появилось видеообращение застрявших в Китае туристов, которые просят российские власти вмешаться в ситуацию. Большинство туристов, среди которых дети, являются жителями Хабаровского края и Амурской области. Они должны были прилететь в Хабаровск 22 ноября, но вылет задержан по техпричинам. Все пассажиры размещены в гостиницах, им предоставляется питание.

По данным представителя авиакомпании, этот рейс был третьим по счету с момента запуска. В начале ноября в хабаровском аэропорту состоялось открытие нового маршрута авиакомпании «ИрАэро» в административный центр южнокитайской провинции Хайнань Хайкоу. Чартерные перелеты на Boeing 777-200ER организованы в рамках программы туроператора «Жемчужная река».

Новости

Читайте также

Новости

В Китае начали ежегодную операцию по розыску бежавших из страны коррупционеров
Международное сотрудничество станет главной темой форума "АмурЭкспо-2024"
Китай поддерживает все усилия РФ по обеспечению нацбезопасности - член политбюро ЦК КПК
Партнёрство РФ и КНР является образцом партнерства крупных держав - Патрушев
Новое землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване - сейсмологи
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн