Застрявший в Китае экипаж судна "Патриот" сообщил о нехватке продуктов на борту - профсоюз

Интерфакс 14.03.20 Слов: 151

Российские моряки с танкера "Патриот", ранее попросившие помощи в репатриации из китайского порта Нингдэ, пожаловались на дефицит продовольствия, сообщил в субботу агентству "Интерфакс - Дальний Восток" председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) Николай Суханов.

"Моряки сообщили, что репатриация назначена на 20 марта, вечером этого дня они должны прилететь во Владивосток. Однако, по словам экипажа, сейчас у них перебои с продовольствием, запасов нет, практически нечем питаться до вылета. Компания отказывается доставить даже минимальный набор продуктов", сказал Суханов.

Председатель ДВРО РПСМ рекомендовал капитану судна связаться с консульством РФ в Гуанчжоу, чтобы решить проблему с продовольствием.

Как сообщалось, 22 января в адрес генерального консульства РФ в Гуанчжоу поступило коллективное обращение членов экипажа танкера "Патриот" судоходной компании "Гудзон", находящегося в порту Нингдэ провинции Фуцзянь, в котором сообщалось о возникших сложностях с возвращением команды судна в Россию.

Позже компания сообщила генконсульству о финансовой несостоятельности и невозможности на этом основании.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук