Затягивание Китаем переговоров с США только осложнит заключение торговой сделки - Трамп
Затягивание Китаем переговоров с США осложнит заключение торговой сделки. Об этом заявил 26 августа в Биаррице на пресс-конференции по итогам состоявшегося в этом французском городе саммита Группы семи американский президент Дональд Трамп.
"Китаю нанесен очень сильный урон за последние месяцы. Он теряет более 3 млн рабочих мест. Очень скоро это будет гораздо больше, чем 3 млн рабочих мест", утверждал президент США.
Он сравнил данную ситуацию со сломанной цепью. "Цепь сломана так сильно, как никогда прежде. Когда это происходит, то крайне сложно соединить ее снова. Я считаю, что они [китайцы] очень хотят заключить сделку. Но чем дольше они ждут, тем тяжелее будет сдвинуть с места [переговоры], если их вообще будет возможно сдвинуть с места", предупредил Трамп.
Говоря о пошлинах на экспорт китайских товаров и услуг в США, хозяин Белого дома акцентировал внимание на том, что федеральный бюджет пополнился по этой линии на "более ста миллиардов долларов". "Они [китайцы] манипулировали своей валютой, девальвировав ее. Они ввели много наличных средств в систему, поэтому цены не поднялись так, как должны были подняться", добавил Трамп.
- Учения НОАК показали, что провокации вокруг Тайваня встретят отпор - Минобороны
- Экс-глава МИД Австрии назвала событием 2025 года нормализацию отношений между КНР и Индией
- Китайские компании составляют более 20% иностранных предприятий в РФ - союз
- Около 40% китайских предприятий создали в РФ научные и производственные базы - союз
- Инвестиционная привлекательность РФ для китайских предприятий возрастет в 2026 году - союз
- Китай впервые за 30 лет вводит НДС на противозачаточные препараты и презервативы
- 2025 год ознаменовался прогрессом в развитии партнерства КНР и РФ - Си Цзиньпин
- Путин заявил, что готов поддерживать контакты с Си Цзиньпином по основным вопросам - ТВ