Затягивание Китаем переговоров с США только осложнит заключение торговой сделки - Трамп
Затягивание Китаем переговоров с США осложнит заключение торговой сделки. Об этом заявил 26 августа в Биаррице на пресс-конференции по итогам состоявшегося в этом французском городе саммита Группы семи американский президент Дональд Трамп.
"Китаю нанесен очень сильный урон за последние месяцы. Он теряет более 3 млн рабочих мест. Очень скоро это будет гораздо больше, чем 3 млн рабочих мест", утверждал президент США.
Он сравнил данную ситуацию со сломанной цепью. "Цепь сломана так сильно, как никогда прежде. Когда это происходит, то крайне сложно соединить ее снова. Я считаю, что они [китайцы] очень хотят заключить сделку. Но чем дольше они ждут, тем тяжелее будет сдвинуть с места [переговоры], если их вообще будет возможно сдвинуть с места", предупредил Трамп.
Говоря о пошлинах на экспорт китайских товаров и услуг в США, хозяин Белого дома акцентировал внимание на том, что федеральный бюджет пополнился по этой линии на "более ста миллиардов долларов". "Они [китайцы] манипулировали своей валютой, девальвировав ее. Они ввели много наличных средств в систему, поэтому цены не поднялись так, как должны были подняться", добавил Трамп.
- Россияне впервые могут проголосовать на выборах в Госдуму на участке в китайском Ухане
- РФ и Китай планируют геологическое исследование приграничных территорий
- В 2025 году объем торговли стран инициативы "Пояс и путь" превысил $3,5 трлн - посол КНР
- Россияне оформляющие ВНЖ в Китае также могут проголосовать на выборах депутатов Госдумы – соцсети
- За первые шесть месяцев этого года Китай посетили 1,6 млн россиян - посол РФ в КНР
- Китайские стоматологи впервые в истории исправили прикус панде
- РФ и КНР могут вместе достичь прорыва в робототехнике и освоении космоса - эксперт
- Голосование на выборах в Госдуму началось в семи городах Китая