Затягивание Китаем переговоров с США только осложнит заключение торговой сделки - Трамп

ТАСС 26.08.19 Слов: 173

Затягивание Китаем переговоров с США осложнит заключение торговой сделки. Об этом заявил 26 августа в Биаррице на пресс-конференции по итогам состоявшегося в этом французском городе саммита Группы семи американский президент Дональд Трамп.

"Китаю нанесен очень сильный урон за последние месяцы. Он теряет более 3 млн рабочих мест. Очень скоро это будет гораздо больше, чем 3 млн рабочих мест", утверждал президент США.

Он сравнил данную ситуацию со сломанной цепью. "Цепь сломана так сильно, как никогда прежде. Когда это происходит, то крайне сложно соединить ее снова. Я считаю, что они [китайцы] очень хотят заключить сделку. Но чем дольше они ждут, тем тяжелее будет сдвинуть с места [переговоры], если их вообще будет возможно сдвинуть с места", предупредил Трамп.

Говоря о пошлинах на экспорт китайских товаров и услуг в США, хозяин Белого дома акцентировал внимание на том, что федеральный бюджет пополнился по этой линии на "более ста миллиардов долларов". "Они [китайцы] манипулировали своей валютой, девальвировав ее. Они ввели много наличных средств в систему, поэтому цены не поднялись так, как должны были подняться", добавил Трамп.

Новости

Читайте также

Новости

Китайская ракета вывела на орбиту спутник связи "Тяньлянь-3"
Ученые КНР разработали ИИ-систему для повышения точности прогнозов траектории тайфунов
Душанбе и Пекин обсуждают совместные проекты в области ИИ и цифрового образования
Китай запустит первый еженедельный экспресс-маршрут по Северному морскому пути
Власти Казахстана создадут игровую зону для иностранцев около Алма-Аты
Пекин выступает против запрета Вашингтона на ввоз в США роботов-гуманоидов - МИД КНР